Top.Mail.Ru

Британцы не хотят и не умеют пользоваться детскими автокреслами

17.02.2009
В Британии правило об обязательном использовании детских автокресел при перевозке малышей существует более двух лет, но знают об этом правиле очень немногие водители

5koleso

Детские сиденья. Группа 0+/1
© Фото: 5 колесо

Недавно одна британская страховая компания провела исследование, целью которого было выяснить, насколько водители осведомлены о правилах перевозки детей. Оказалось, что подавляющее большинство автовладельцев – 80% из группы опрошенных – не подозревают о существовании правила об обязательном использовании автокресла при перевозке детей младше 12-ти лет и ниже 135 сантиметров. Любопытно, что этот закон – вовсе не нов. Он действует уже более двух лет. И только треть респондентов подтвердили, что знают, как правильно установить детское автокресло в машине, сообщает портал Auto.lenta.Ru.

«Шокирует тот факт, что несмотря на огромные достижения в области безопасности детских кресел, их по-прежнему устанавливают неправильно, - сетует президент компании АА Эдмунд Кинг. - Наши дети и внуки являются для нас самым ценным и мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы обеспечить для них безопасность».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное