Top.Mail.Ru

Британцы отказываются от покупки новых авто в пользу подержанных

09.02.2009
Британские автолюбители, обеспокоенные кризисной ситуацией на рынке труда, предпочитают покупать не новые, но подержанные машины

5koleso

«Зачем платить больше?» - этот набивший оскомину слоган вполне адекватно иллюстрирует ситуацию, сложившуюся в настоящее время на автомобильном рынке Великобритании. При падении спроса на новые легковые машины, отмечается повышенный покупательский интерес к автомобилям подержанным. Так, в январе 2008 года спрос на машины «секонд-хэнд» был на 20% ниже, нежели в январе 2009-го.

В то время как продажи новых авто в январе нынешнего года, по сравнению с январем прошлого года, снизились на 31%. «Сейчас все обеспокоены ситуацией на рынке труда, поэтому даже 10 тысяч фунтов за новую машину британцам кажется слишком большой суммой», - говорят в британских дилерских центрах. А, вместе с этим, как отмечает Гарел Рис, профессор Школы бизнеса Кардиффа, «современные машины сделаны настолько качественно, что подержанный автомобиль отличается от нового зачастую лишь большими цифрами пробега на спидометре».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное