Top.Mail.Ru

Bridgestone на японский Гран-При изменила цветовую маркировку шин

10.10.2008
Компания Bridgestone рада стать партнером Международной Федерации Автоспорта (FIA) в продвижении кампании за экологически чистые автомобили...

5koleso

 

Компания Bridgestone рада стать партнером Международной Федерации Автоспорта (FIA) в продвижении кампании за экологически чистые автомобили “MAKE CARS GREEN”. Эта кампания ставит целью сократить воздействие автомобилей на окружающую среду за счёт обучения водителей более экологичному поведению за рулём и эффективному расходованию топлива. При содействии автомобильных клубов в каждой стране Bridgestone и входящие в неё компании будут продвигать “10 принципов экологического движения” во всём мире, помогая водителям думать об экологии, находясь за рулём.

На Гран-При Японии Формулы-1, который привлечет внимание миллионов зрителей по всему миру, Bridgestone будет рекламировать цели кампании “MAKE CARS GREEN”. Команды получат специальные покрышки, которые будут маркированы по канавкам цветом кампании – зелёным. Поскольку на Гран-При Японии будут использоваться промежуточный и мягкий типы резины для сухой погоды, промежуточный тип будет отмечен зеленой полосой в каждой из четырех канавок, а мягкий тип получит три зелёных полосы и традиционную белую полосу на второй изнутри канавке.

В дополнение к этому сотрудники Bridgestone наденут напульсники “MAKE CARS GREEN”, а одноимённые буклеты будут раздаваться всем посетителям информационного комплекса Bridgestone на трассе Фуджи.

*10 принципов экологического движения
- Покупать экологическое
- Планировать путешествие
- Часто проверять давление в шинах
- Сокращать нагрузки и избегать необходимости использовать багажники на крыше
- Не прогревать двигатель перед запуском
- Использовать кондиционирование воздуха только при необходимости
- Не разгоняться резко и поддерживать постоянную скорость
- Использовать торможение двигателем
- Не крутить двигатель вхолостую
- Следить за эмиссией CO2

Подробности кампании “MAKE CARS GREEN” можно узнать на сайте //www.makecarsgreen.com/. Сохранение окружающей среды является одной из наиболее важных проблем современности. Bridgestone Group расширяет свою деятельность в этой сфере чтобы помочь сохранить для потомков безопасную окружающую среду.

Bridgestone Corporation, штаб-квартира которой расположена в Токио, является крупнейшей мировой компанией по производству покрышек и резины. В дополнение к покрышкам, использующимся в самых различных целях, компания производит также широкий спектр потребительской продукции, включающей промышленные резиновые и химические товары и спортивный инвентарь. Продукция компании продаётся более чем в ста пятидесяти странах по всему миру.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное