Top.Mail.Ru

Brabus сделал безумный пикап на базе G-класса

27.02.2020

Редакция

В последние годы о Brabus было мало слышно. Тюнинговый бренд, ставший культовым в 90-х годах, пропал с радаров новостников. Похоже, руководство Brabus такая ситуация не устраивает и дляженевского автосалона они подготовили проект, мимо которого пройти никак не получится: невероятный пикап на базе нового Mercedes G63 AMG

Brabus 800 Adventure XLP – это огромный пикап с двойной кабиной и дорожным просветом в 49 см. Колесную базу внедорожника растянули на 50 см и добавили грузовую платформу за кабиной – при этом в салоне, на втором ряду, стало больше места, чем в стандартном G63. 

Тюнеры особо гордятся тем фактом, что весь кузов не потерял изначальной жесткости. Так, некоторые компоненты грузовой платформы выполнены из углепластика. Машина на 69 см длиннее стокового внедорожника. Ради проекта безумного пикапа пришлось заново спроектировать модуль, к которому крепится задняя подвеска. 

В конструкцию подвески добавили колесные редукторы – с ними дорожный просвет вырос до 49 см. Многие элементы подвески (и даже передний подрамник) спроектированы заново. Амортизаторы рассчитаны на повышенные нагрузки: на Brabus 800 можно безбоязненно прыгать с трамплина. 

Четырехлитровый двигатель AMG V8 форсирован до 800 л.с. и 1000 Нм. До 100 км/ч пикап разгоняется за 4,8 секунды. Максимальная скорость – 210 км/ч. Цены на машину начинаются от 425 тысяч долларов. 

Редакция рекомендует:






(5 оценок, среднее: 4,40 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное