Top.Mail.Ru

Bosch разработал экспресс-тест на COVID-19

07.07.2020
C помощью экспресс-теста на COVID-19 и устройства для анализа Vivalytic Bosch хочет внести свой вклад в усилия по сдерживанию пандемии.

Редакция

Компания Bosch хочет внести свой вклад в усилия по сдерживанию пандемии с помощью недавно разработанного экспресс-теста на COVID-19 и устройства для анализа Vivalytic. «Спрос на эту разработку огромен. Мы делаем все возможное, чтобы значительно увеличить производство, и к концу года мощность вырастет в пять раз по сравнению с нашими первоначальными планами», — отметил председатель правления Robert Bosch Фолькмар Деннер.

Фолькмар Деннер, председатель правления Robert Bosch.

Компания намерена произвести более миллиона экспресс-тестов в этом году и увеличить их количество до трех миллионов в следующем. Прибор для анализа будет использоваться в медицинских учреждениях в первую очередь для защиты медперсонала, для которого быстрая доступность результатов тестов, менее чем за два с половиной часа, имеет решающее значение.

Bosch запускает производство защитных масок. Две полностью автоматизированные производственные линии уже установлены на предприятии компании в Штутгарте-Фейербахе. Их дополнят линии в немецком Эрбахе, а также в Индии и Мексике. Это позволит суммарно изготавливать более 500 тыс. масок в день.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное