Top.Mail.Ru

Большегрузам обнулили транспортный налог

31.01.2017
В счет оплаты транспортного налога за грузовые автомобили массой 12 тонн и выше пойдут сборы от система «Платон»

Максим Федоров

Новшество касается более чем 214 тыс. российских владельцев 12-тонников, зарегистрированых в системе «Платон». Эта льгота была утверждена президентом еще в июле прошлого года, но воспользоваться ей получится только теперь – в счет уплаты транспортного налога за 2016 г. Предприниматели полностью освобождаются от данного налога, если уже уплатили аналогичную сумму в систему «Платон».

От автовладельцев не требуется предоставлять подтверждающие документы в налоговую инспекцию – сведения об оплате сборов уже переданы оператором «Платона» в ФНС. Но для подстраховки грузоперевозчики могут получить соответствующую справку в личном кабинете на сайте системы «Палтон», а при подаче налоговой декларации использовать ее доработанную форму, утверждённую приказом ФНС России от 05.12.2016 № ММВ-7-21/668@.

 

Орбитальные шлифовальные машинки 3М

© Фото: 3M Россия

Мировой кризис вынуждает автовладельцев увеличивать срок эксплуатации транспортных средств и все чаще обращаться к услугам авторемонтных мастерских, в которых записи на кузовной ремонт идут на полгода вперед.

Для сокращения общих затрат и повышения скорости работы автосервисов компания продолжает выпуск инновационных материалов. Сегодня  на российский рынок представлены новые пневматические шлифовальные и отрезные инструменты, предназначенные для повышения эффективности и скорости проведения авторемонтных кузовных работ на сервисных станциях.

В число новых инструментов, предлагаемых российским мастерам, вошли: орбитальные шлифовальные машинки 3M диаметром 76, 127 и 152 мм, которые могут быть подключены к внешней системе пылеотвода или использоваться с мешком для сбора пыли; дисковые шлифовальные машинки 3M, специально разработанные для использования с абразивными кругами 3M 50 и 76 мм с креплением 3M Roloc; прямые шлифовальные машинки 3M со скоростью вращения 8000, 12000 и 18000 об/мин; отрезные машинки 3M 76, 102, 115 и 127 мм в дополнение к уже завоевавшим доверие в кузовных цехах отрезным кругам 3M™.

Компактные, легкие и мощные инструменты компании 3М отличаются низким уровнем вибрации и высокой эффективностью работы. Применяемые в комплекте с абразивными материалами производства 3М, новые шлифовальные и отрезные машинки позволят сэкономить силы  оператора и увеличить производительность его труда. В результате сервисные станции, перегруженные количеством заявок, смогут сократить время выполнения работ и снизить общую себестоимость ремонта автомобиля.

Шлифовальные и полировальные системы, системы маскирования, клеи и герметики, системы приготовления и нанесения лакокрасочных материалов, профессиональная химия и другие товары – всё это обширный ассортимент постоянно обновляющихся продуктов и технологий компании 3М, которые позволяют создавать оптимальные условия для выполнения ремонтных работ в кратчайшие сроки и на самом высоком качественном уровне.

По словам директора по продажам отдела Материалов для авторемонта компании 3М Дмитрия Карлина, «использование продукции нашей компании на любом из этапов авторемонтных работ уже давно стало основополагающим решением для таких крупнейших игроков, как «Рольф», «Автомир», «Мейджор», «Дженсер» и многих других,  и для небольших мастерских по всей стране и за рубежом».  Он также выразил уверенность, что новый пневмоинструмент 3M займет достойное место в российских автосервисах.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное