Top.Mail.Ru

Pirelli заканчивает 3.000 км тестов в Бахрейне

27.12.2010
В подготовке к возвращению Формулы-1 в следующем году, новый поставщик шин - компания Pirelli закончила большие тесты своей продукции. На трассе Гран-При Бахрейна оба тест-пилота Педро де ля Роза и Ромен Грожан ...

5koleso

В подготовке к возвращению Формулы-1 в следующем году, новый поставщик шин - компания Pirelli закончила большие тесты своей продукции. На трассе Гран-При Бахрейна оба тест-пилота Педро де ля Роза и Ромен Грожан в целом проехали примерно 3.000 км в течение 5 дней. Первоначально тестовый план был установлен только на 4 дня, все же, было принято решение продлить тесты ещё на один день из-за песчаных бурь.

«Из-за дополнительного тестового времени в Бахрейне мы смогли выполнить даже больше работы, чем первоначально было запланировано», - сказал официальный представитель шинной компании. «Все великолепно функционировало, мы проверили все варианты сухих шин».

«Мы работали с двумя пилотами, чтобы получить разные данные. Работа обоих пилотов показала, что мы успешно поработали. Необходимо выполнить ещё некоторые работы, и мы сможем уверенно идти в 2011 год».

Спичечный McLaren-Mercedes MP4/14

© Фото: WorldCarFans.com

Спичечный McLaren-Mercedes MP4/14

© Фото: WorldCarFans.com

Немецкий поклонник «Формулы 1» по имени Майкл Андт, похоже, решил проблему экономии средств при финансирования команд, участвующих в «королевских автогонках». Он построил полноразмерную модель гоночного болида McLaren-Mercedes MP4/14 из… спичек. На создание спичечного автомобиля Анд потратил шесть лет, израсходовав 956 тысяч спичек и 1686 тюбиков клея, которые обошлись ему в 6 тыс. евро.

Согласитесь: 6 тысяч евро – не миллион долларов, в который обходится «боевая» машина, участвующая в чемпионате «Формулы 1». Вот, правда, с надежностью у спичечного McLaren дела обстоят не лучшим образом. Но, видимо, и не худшим, так как, не найдя места для своей новой «игрушки» внутри дома, Майкл Андт припарковал спичечный болид во дворе собственного дома. Автор надеется, что шедевр деревянного зодчества не расклеится под дождем и не станет предметом надругательства поклонников других команд «Формулы 1».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное