Top.Mail.Ru

Болид Ferrari на запчасти. Дорого

17.07.2007
Компания Ferrari проводит аукцион, на котором продает детали чемпионских болидов, участвовавших в «Формуле 1»

5koleso

Болид F1 на запчасти

© Фото: Ferrari

На аукционе, который продлится до 26 июля, выставлено спортивное наследие команды Scuderia Ferrari. Его, в принципе, должно хватить всем, так как в качестве лотов используются… детали гоночных болидов, в те или иные годы побеждавших на чемпионатах мира по автогонкам в классе «Формула 1». Первые подобные торги прошли в мае. Видимо, успешно, так как в Ferrari решили провести их еще раз в июле. Видимо, не очень, так как весной не удалось полностью реализовать весь склад запчастей. На этот раз все должно пройти удачно. Цены, как водится, кусаются. Самая дорогая в списке - трубка системы переключения передач от болида, участвовавшего в победном для команды чемпионате 2001 года. Ее стартовая цена установлена на отметке 700 евро. Все необходимые сертификаты, доказывающие принадлежность этого куска металла болиду «Формулы 1», имеются в наличии и предоставляются покупателю вместе с деталью.

Болид F1 на запчасти

© Фото: Ferrari

Есть и более бюджетный вариант - шестеренка от машины Ferrari, которая участвовала в чемпионате мира в 1991 году. Она продается всего за 300 евро.

Организаторы аукциона просят потенциальных покупателей чемпионских запчастей не надеяться на то, что такие аукционы повторятся в будущем. Спортивное наследие у Ferrari богатое (жаль, что сама FIAT Group не участвовал в гонках - запчастей фиат хватило бы на всех), но пользоваться им вечно не удастся. Чтобы провести еще один подобный аукцион, «Скудерии Феррари» снова придется выигрывать Чемпионат мира. А в этом году, как известно, в «Формуле 1» правит бал McLaren Mercedes.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное