Top.Mail.Ru
BMW расширяет производство в России

BMW расширяет производство в России

10.02.2022
Баварский автоконцерн не только не прекратит производство автомобилей в России, но и увеличит степень их локализации

Редакция

Ранее концерн BMW отказался от планов строительства собственного завода в Калининграде, из-за чего лишился компенсаций за утилизационный сбор, которая выплачивается отечественным автопроизводителям. Все шло к тому, что автомобили BMW в Россию будут поставляться только с зарубежных предприятий концерна, расположенных в США и Германии. Однако сейчас все поменялось.

BMW расширяет производство в России

Согласно новому соглашению, подписанному с руководством «Автотора», баварский автоконцерн продолжит свое многолетнее сотрудничество с калининградским предприятием как минимум до 2028 года. Причем, если раньше автомобили BMW собирали на «Автоторе» по «отверточному» методу, то теперь это будет производство полного цикла со сваркой и окраской кузовов.

BMW расширяет производство в России

В декабре 2021 года руководством «Автотора» было подписано дополнительное соглашение к СПИК. Согласно ему завод обязуется повысить локализацию производства автомобилей, на что будет потрачено не менее 32 млрд. рублей. Эти средства пойдут, в том числе, на запуск новых производственных мощностей для сварки и окраски кузовов для BMW X5, X6, X7 и седанов 5-й серии.

BMW расширяет производство в России

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное