Top.Mail.Ru

BMW представляет MINI E на автосалоне в Лос-Анджелесе

19.10.2008
В BMW Group опубликовали предварительную информацию и несколько фотографий электрифицированного автомобиля MINI E, мировая премьера которого состоится в Лос-Анджелесе

5koleso

2009 MINI E

© Фото: BMW Group

В BMW Group опубликовали предварительную информацию и несколько фотографий электрифицированного автомобиля MINI E, мировая премьера которого состоится на Международном автосалоне в Лос-Анджелесе. Партия из 500 таких машин будет изготовлена и передана заказчикам, различным компаниям в ряде штатов США, в 2009 году.

Крутящий момент передается на передние колеса автомобиля через односкоростную коробку передач, подключенную к электромотору мощностью 204 л.с. При таких показателях MINI E будет разгоняться до 100 км/ч за 8,5 секунд. От одной до другой зарядки литий-ионных батарей автомобиль сможет пройти около 250 км.

Кто ездил на MINI, знает, что на сиденьях заднего ряда можно перевозить разве что детей или загружать их поклажей. В MINI E все пространство заднего ряда отдано блоку аккумуляторных батарей, таких же, что используются в составе электрокара Tesla Roadster. Примечательно, что в комплектацию автомобиля будет также входить и автономная зарядная станция, мощность которой позволит полностью зарядить авто за 2,5 часа.

2009 MINI E

© Фото: BMW Group

2009 MINI E

© Фото: BMW Group

2009 MINI E

© Фото: BMW Group

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное