Top.Mail.Ru

BMW представляет концепткар X1

01.10.2008
Компания BMW расширяет семейство моделей BMW серии «Х», подготовив мировую премьеру концепткара BMW X1 в компактном классе

5koleso

BMW Concept X1

© Фото: BMW

BMW Concept X1

© Фото: BMW

Компания BMW расширяет семейство моделей BMW серии «Х», подготовив к Парижскому международному автосалону мировую премьеру концепткара BMW X1 в компактном классе. Концепт BMW X1 сочетает в себе  премиум-комфорт и высокую степень функциональности.

BMW X1 представлен как концепткар, однако детальная проработка этого автомобиля позволяет говорить о том, что серийная версия X1 появится на рынке в течение года после презентации концептуального варианта. Эксперты полагают, что серийный BMW X1 появится в продаже осенью 2009 года по цене около $35000.

В дизайне нового концепта BMW X1 типичные черты модели BMW серии «X» сочетаются с элегантными вытянутыми пропорциями. Выразительная передняя часть, подчеркивающая ширину автомобиля, отражает его твердый и энергичный характер и отличает его от других автомобилей серии. Защита картера контрастного цвета подчеркивает широкую колею. Концепт BMW X1 оснащен типичными для марки надрезанными сверху двойными круглыми фарами с белыми накладками по верхнему краю. Расположение основных и противотуманных фар также соответствует «трехглазой» конфигурации передней части других моделей BMW серии «X».

BMW Concept X1

© Фото: BMW

Классическая задняя часть нового BMW X1 с L-образными фонарями, обеспечивают однородный свет, создаваемый при помощи светодиодных ламп. Спортивную внешность концепту BMW X1 придает пологое заднее стекло.

Концепткар BMW X1 свидетельствует о возможностях, которые в данном сегменте до сих пор считались недостижимыми. Он воплощает в себе универсальность и маневренность в компактной форме и, таким образом, представляет новейшую интерпретацию типичного для моделей BMW серии «X» удовольствия за рулем.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное