Top.Mail.Ru

BMW представила новые технологии приводов на автосалоне в Лос-Анджелесе

01.12.2008
Именно эти технологии обеспечивают ту экологически безопасную мобильность, которая все больше востребована в современном мире

5koleso

BMW Concept 7-Series ActiveHybrid

© Фото: BMW

2009 MINI E

© Фото: BMW Group

На прошедшем в Лос-Анжелесе международном автосалоне концерн BMW Group представил сразу несколько премьер: новый BMW 7-й серии, два автомобиля с гибридным приводом BMW Concept 7 серии ActiveHybrid и BMW Сoncept X6 ActiveHybrid, а также абсолютную мировую премьеру MINI E. Вместе с этими автомобилями концерн BMW Group представляет на рынке новые технологии приводов. Именно они обеспечивают ту экологически безопасную мобильность, которая все больше востребована в современном мире.

Благодаря уникальной стратегии BMW EfficientDynamics концерн BMW уже многие годы снижает потребление топлива автомобилями и количество вредных выбросов в атмосферу. Ни один другой производитель не сокращал за последние годы в таком объеме количество выбросов CO2 в атмосферу, как BMW Group, что подтверждают исследования международных экологических и неправительственных организаций.

Уже более 30 лет BMW 7-й серии является флагманом марки BMW. Новый BMW 7-й серии устанавливает небывалые стандарты в инновациях, эффективности и безопасности. Новый BMW 7-й серии предлагается с двумя бензиновыми и дизельным двигателем, которые в совокупности с рядом мер стратегии BMW EfficientDynamics, обеспечивают исключительные показатели динамики, расхода топлива и токсичности ОГ среди конкурентов в соответствующих классах. Так восьмицилиндровый двигатель BMW 750i, развивающий мощность 300 кВт/407 л.с. в диапазоне 5500 - 6400 об/мин, в среднем расходует 11,4 л/100 км по стандарту ЕС.

BMW Concept 7-Series ActiveHybrid

© Фото: BMW

2009 MINI E

© Фото: BMW Group

Ни один другой седан класса «люкс» не сочетает в себе максимальную динамику движения, удовольствие от вождения, стиль, комфорт и роскошь. Независимо от того, сидите ли вы за рулем или едете как пассажир.

Сегодня BMW являются самыми эффективными автомобилями премиум-сегмента и концерн разрабатывает все новые концепции для индивидуальной мобильности завтрашнего дня.

BMW Concept 7 серии ActiveHybrid представляет собой еще один шаг на пути развития концепции BMW EfficientDynamics. Это означает: удовольствие за рулем при еще меньшем расходе топлива.

В этом автомобиле установлен абсолютно новый высокоэффективный бензиновый двигатель V8 с двумя турбинами и электропривод в рамках концепции мягкого гибрида. Мощность электропривода составляет 20 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 210 Нм. Это обеспечивает максимальную эффективность автомобиля класса «люкс» и высочайшую динамику гибридного автомобиля, позволяя при этом на 15 процентов снизить потребление топлива по сравнению с аналогичным автомобилем с двигателем внутреннего сгорания. То же самое касается и BMW Сoncept X6 ActiveHybrid.

Очень экономичное и при этом динамичное движение сейчас также стало возможным благодаря новому дизельному двигателю BMW с технологией BluePerformance. BMW имеет богатую историю, связанную с разработкой спортивных дизельных агрегатов и неоднократно выигрывал знаменитый приз «Двигатель года».

По словам доктора Норберта Райтхофера, Председателя Правления BMW AG: «Мы убеждены: дизельный двигатель BMW с технологией BluePerformance найдет широкое признание покупателей, придающих большое значение охране окружающей среды. Эта технология предлагает лучшее соотношение «мощность и эффективность». У нее есть огромный потенциал для сокращения выбросов отработавших газов в атмосферу».

2009 MINI E

© Фото: BMW Group

BMW Concept 7-Series ActiveHybrid

© Фото: BMW

Мечту о движении без выбросов ОГ уже сегодня реализует MINI E, мировая премьера которого также состоялась на международном автосалоне в Лос-Анжелесе. MINI E – это не концепт-кар. MINI E полностью готов к эксплуатации на дорогах. Литий-ионные аккумуляторные батареи позволяют пройти без подзарядки около 250 километров. При этом аккумулятор полностью заряжается в течение всего лишь двух-двух с половиной часов.

Оснащенный 150-киловаттным электродвигателем MINI E ускоряется с 0 до 100 км в час за 8,5 секунд. И разгон заканчивается лишь на скорости 153 км в час. Особенность состоит в том, что уже при трогании с места этот автомобиль демонстрирует свой спонтанный разгон и полную тягу. Ведь у электродвигателя максимальный крутящий момент присутствует всегда.

По словам доктора Клауса Дрэгера, члена Правления BMW AG: «В наше время энергоэффективности уделяется все большее значение. В будущем MINI E станет хорошим альтернативным решением. Он отличается прекрасной энергоэффективностью: примерно на пять с половиной миль ему требуется всего лишь один киловатт-часов».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное