Top.Mail.Ru
BMW останавливает производство и прекращает продажи в России

BMW останавливает производство и прекращает продажи в России

01.03.2022

Редакция

Российский офис BMW AG объявил, что останавливает сборку автомобилей на заводе «Автотор» в Калининграде, а также поставки машин с заводов в Германии и США. По поводу автомобилей, что уже стоят на складах российских дилеров и импортера ничего сказано не было – скорее всего, запрещать их продажи не будут.  

«В связи с текущей геополитической ситуацией BMW Group приостанавливает поставки на российский рынок, а также локальное производство автомобилей. Дальнейшие решения будут приниматься исходя из развития ситуации» - заявили в пресс-службе BMW агентству «РИА Новости».

BMW останавливает производство и прекращает продажи в России

При этом дилеры продолжат обслуживание уже проданных автомобилей (а это является основной статьей дохода любого дилера) в полном объеме: немецкий концерн обещал помочь с запчастями. Однако выжить в таких условиях смогут далеко не все дилерские центры.

Напомним, что ранее о прекращении продаж в России объявили компании в Volvo Car (легковые автомобили) и Volvo Trucks (грузовики), а последняя еще и остановила завод в Калуге. Также сегодня о закрытии российского завода грузовиков объявили в Daimler. Аналогичных шагов стоит ожидать и от других европейских автоконцернов.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 комментария

  1. Сергей:

    Урааааа, скоро будем ездить на скрипучих телегах! Да здравствует, здравомыслинье. Так держать! Как там по новому, дамы анд дженьтельмен. Дураки вы необразованные, чему радуетесь! Сами думать не хотим, работать тож не хотим, а вот позавидовать, эт мы можем.

  2. Сергей.:

    Запретить вообще и регистрацию иностранных автомобилей ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

  3. Валерий Иванов:

    Пусть засунут свои машины Шольцу в одно место!

Статьи по теме
Популярное