Top.Mail.Ru

BMW обходит Mercedes-Benz

10.09.2007
BMW вышла вперед по объемам продаж новых автомобилей, обойдя по этому показателю Mercedes-Benz

5koleso

BMW X5

© Фото:

Немецкие компании, выпускающие автомобили класса «премиум» (в ФРГ к ним относят Mercedes-Benz, BMW и Audi), показали в августе 2007 года прекрасные показатели по объемам продаж. Однако, лучшим из лучших (не только в Германии, но и в мире) по этому показателю стал концерн BMW, продажи которого в последний месяц лета выросли на 11,1% и составили 85003 машины. А с учетом результатов по Mini продажи «Баварских моторов» в августе возросли до 99755 автомобилей. Компания Audi в то же время продала 66400 машин, а Mercedes-Benz – 96200 (с учетом продаж автомобилей Smart).

На рост продаж автомобилей марки BMW повлиял выбор потребителей в пользу обновленного X5, который, ко всему прочему, получил в свое распоряжение новые дизельные силовые агрегаты, а также высокий спрос на автомобили Mini (вырос на 24%).

Компания Mercedes-Benz хотя и уступила в августе пальму первенства своим конкурентам из BMW, отстает от них незначительно, также подняв продажи за счет, в основном, высокой популярности нового C-класса.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное