Top.Mail.Ru

Компания Nissan разрабатывает экстремальную версию кроссовера Juke

27.09.2011
Компактный кроссовер Nissan Juke получит экстремальную версию с 3,8-литровым би-турбированным мотором V6 от суперкара GT-R

5koleso

Nissan Super Juke

© Фото: AutoExpress

Слухи о том, что в европейском подразделении Nissan готовят к показу «грорячий» Juke, просочились в глобальную Сеть через ресурс Jalopnik накануне. Сегодня портал Carscoop опубликовал официальное заявление представителя Nissan Europe Габи Уитфилд, сделанное по электронной почте. В нем говорится, что такой проект действительно существует, но сейчас Уитфилд не может поделиться никакими техническими подробностями. Недостающая информация будет рассекречена на следующей неделе, сообщает Авто Вести.

Nissan Super Juke будет оснащаться тем же шестицилиндровым бензиновым би-турбированным силовым агрегатом объемом 3,8 л, который устанавливается на суперкар Nissan GT-R. Его мощность составляет 485 л. с. утверждают одни СМИ, другие же говорят о 520 л. с. Стоит отметить, что на Nissan GT-R двигатель развивает 530 л. с. Подробности о Super Juke компания Nissan обещает огласить на следующей неделе. Тогда же мы узнаем, станет ли этот кроссовер-суперкар серийным или останется навсегда в ранге прототипа.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное