Top.Mail.Ru

BMW Group примет участие в церемонии Cinema for Peace

12.01.2009
В начале февраля Берлин станет местом встречи ключевых фигур кинематографа со всего мира

5koleso

Гала-представление Cinema for Peace

© Фото:

9 февраля 2009 года в концертном зале Берлина в рамках кинофестиваля Berlinale в восьмой раз состоится гала-представление Cinema for Peace. Как и в прошлом году, генеральный партнер мероприятия BMW Group присуждает победителю награду CleanEnergy за кинематографический вклад в развитие охраны окружающей среды.

Среди многочисленных гостей и непосредственных участников церемонии на фестивале будут присутствовать представители сферы политики и бизнеса, а также общественные деятели – Ганс-Дитрих Геншер, Кристофер Ли, Паоло Коэльо, Брайан Адамс и Боб Гелдоф. Почетными гостями церемонии станут Михаил Горбачев, который произнесет речь, посвященную двадцатой годовщине падения Берлинской стены, и Роджер Уотерс, 30 лет назад изобразивший падение стены в артистичной форме вместе с группой Pink Floyd и альбомом «The Wall».

Яка Бициль, учредитель и председатель правления церемонии Cinema for Peace, рассказывает о совместном проекте: «Программа CleanEnergy – достижение компании BMW, которое имеет большое значение для всего мира. Мы рады, что наш партнер занимает такую активную позицию в отношении защиты окружающей среды. Это участие непосредственно отражается в награде, присуждаемой на нашем гала-представлении, которую мы расцениваем как «зеленый Оскар».

Впервые эта награда была присуждена в прошлом году за впечатляющий документальный фильм «Наша Земля». Лауреатами «зеленого Оскара» стали Софокл Тасиулис и Алекс Тидмарш. В этом году наградами снова будут отмечены фильмы, рассматривающие такие темы как окружающая среда, терпимость и мир с разных ракурсов. В центре особого внимания в этом году будет вопрос прогрессирующего изменения климата и поиска рациональных решений для противостояния экологическим проблемам.

Берлин. Концертный зал

© Фото:

В автомобильном секторе компания BMW уже нашла инновационные ответы на эти глобальные изменения и демонстрирует способы достижения экологически безопасной мобильности в будущем. Технология BMW EfficientDynamics является тому наглядным подтверждением. Компания BMW предоставит эксклюзивный парк из 40 новых автомобилей BMW 7-й серии демонстрирующих, что увеличение мощности и уменьшение потребления топлива не противоречат друг другу.

Наряду с новым BMW 7-й серии будут продемонстрированы еще несколько моделей, раскрывающих потенциал технологических нововведений компании – BMW Concept X6 ActiveHybrid и BMW 118d, который в 2008 году победил в конкурсе «World Green Car of the Year». Даже сегодня компания BMW воплощает в жизнь взгляд будущего на рациональную мобильность и делает его реальным.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное