Top.Mail.Ru

BMW 3-Series (E90). Фейслифт

11.07.2008
BMW 3-й серии текущего поколения (E90) продается на рынке с 2005 года. В Мюнхене полагают, что пришла пора обновления популярной модели

Игорь Григорьев

2009 BMW 3-Series

© Фото: BMW

BMW 3-й серии текущего поколения (E90) продается на рынке с 2005 года. В Мюнхене полагают, что пришла пора обновления популярной модели. В новом 2009 модельном году автомобиль предстанет более спортивным. По форме и содержанию. Так, в составе обновленной 3-й серии (включая «вагон» 335i) появится новый «спортивный движок» - 6-цилиндровый агрегат с двумя турбинами.

И обновленный седан, и обновленный универсал BMW 3-Series будут впервые представлены публике на Международном автосалоне, который пройдет в Париже в октябре этого года. В это же время начнутся официальные продажи автомобиля по обе стороны Атлантического океана.

2009 BMW 3-Series

© Фото: BMW

Видоизмененный дизайн (один из дизайнеров BMW Эдриан ван Хойдонк признается, что в дизайне новинке появятся элементы, которые уже опробованы в составе только что представленной в Москве 7-й серии) спереди и сзади, более рельефный профиль бампера, капота и крышки багажника, обновленная стилистика фонарей, новые боковые зеркала. Наконец, увеличенная на 2,5 см колея задних колес.

Изменения будут присутствовать и в интерьере автомобиля. Обновленная обивка, новый центральный подлокотник, система iDrive второго поколения с новым набором кнопок и функций, ЖК-дисплей с диагональю в 8,8 дюйма, навигатор с информацией, которая хранится на жестком диске объемом 80 Гбайт.

Набор двигателей останется практически тем же, хотя в Америке дилеры будут предлагать машины с «дизелем» (модификация 335d) – 3,литровым рядным агрегатом мощностью 265 л.с. и крутящим моментом в 575 Нм. Трансмиссии – стандартная 6-ступенчатая механическая КПП и (в качестве дополнительной опции) 6-ступенчатый «автомат». «Дизель» будет доступен только с автоматической коробкой.

Подробный фотоотчет о 2009 BMW 3-й серии опубликован здесь.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное