Top.Mail.Ru

В июне поставлен исторический рекорд по продажам новых иномарок в России

06.08.2012
В первом полугодии 2012 года российский рынок вырос на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом объем продаж за шесть месяцев превысил на 2% аналогичный показатель за 2008 год, что является новым рекордом.

«Атлант-М»

«Продажи новых иномарок в июне установили абсолютный рекорд, несмотря на падение российского рубля по отношению к доллару и мрачные прогнозы мирового финансового кризиса. Вступление в ВТО завершается, и примерно совпадет по срокам с введением утилизационного сбора. Его условия окончательно пока неизвестны, но существенного роста цен на автомобили в итоге не произойдет. Мы ожидаем некоторую стабилизацию рынка в ближайшие месяцы на уровне чуть ниже июньского. В четвертом квартале при отсутствии обвала еврозоны и сохранения цен на нефть примерно на нынешних уровнях продолжится рост продаж автомобилей, но невысокими темпами. Российский рубль в среднесрочной перспективе не выйдет за пределы коридора привязки, экономическая политика государства и банков будет весьма осторожной. Все это приведет к замедлению темпов роста рынка в 2013 г. по сравнению с 2012 г.”, - прокомментировал ситуацию на рынке Алексей Терещенко, директор отделения стратегического развития Холдинга «Атлант-М».

За 6 месяцев 2012г. марка VW по-прежнему опережает конкурентов по динамике роста, конкурируя за второе место в рейтинге с Kia и Hyundai. За июнь 2012 г. марка Renault смогла оторваться от конкурентов, а лидер первого квартала (Nissan) занимает 5 место. В целом темпы роста продаж замедлились по сравнению с 1 кварталом 2012 г., но 17 из 20 марок «в плюсе» по сравнению с 2011 годом. Падение продаж, как и ранее, наблюдается у Daewoo, Mitsubishi и Suzuki, а Fiat выбыл из рейтинга.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное