Top.Mail.Ru
«Безлимитные» транспондеры: новый развод в сети

«Безлимитные» транспондеры: новый развод в сети

09.02.2022
Компания «Автодор – Платные Дороги» предупреждает об активизации в социальных сетях мошенников, предлагающих приобрести «безлимитные» транспондеры

Редакция

В чем заключается обман: автовладельцам в соцсетях предлагают купить транспондер, который якобы позволяет совершить неограниченное количество поездок по платным автодорогам.  Причем какое-то время устройство действительно работает, позволяя пользоваться платными автомагистралями.  Но только до тех пор, пока на его балансе не кончаются деньги. А их там в разы меньше, чем наивный автовладелец заплатил мошенникам за «безлимит».  При этом узнать баланс счета жертва не может, так как этот транспондер оформлен на подставное лицо.

«Безлимитные» транспондеры: новый развод в сети

Для таких наивных компания «Автодор», оператор платных дорог, напоминает: безлимитных транспондеров не бывает. Точка! Да, есть скидки, которые можно получить по программе лояльности за определенный километраж, но безлимитного тарифа для пользователей платных автомагистралей в России в принципе не существует. Каждая поездка оплачивается с индивидуального лицевого счета, который привязан к транспондеру.

Также согласно действующему законодательству возможность бесплатного проезда по платным дорогам не предусмотрена даже для льготных категорий граждан. Поэтому любые обещания сэкономить на оплате проезда в обход действующих тарифов – это определенно мошенничество, которое преследуется по закону. Водители! Будьте бдительны и не пытайтесь найти бесплатный сыр в мышеловке.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное