Top.Mail.Ru

Берни Экклстоун уничтожит Сильверстоун ?

16.05.2008
Складывается впечатление, что Берни Экклстоун решил уничтожить ещё одну европейскую трассу, на этот раз это - Сильверстоун, к организаторам Гран-При которого...

5koleso

Сильверстоун

© Фото: mail.ru

Складывается впечатление, что Берни Экклстоун решил уничтожить ещё одну европейскую трассу, на этот раз это - Сильверстоун, к организаторам Гран-При которого хозяин Формулы-1 давно предъявляет требования и главным из них вовсе не изменение трассы, паддока и подъездов к ней, а оплату за продление контракта и сумма, которую он требует слишком большая.

Есть информация, которая пока официально не подтверждена, что Берни Экклстоун готов продлить контракт с Сильверстоуном еще на пять лет при условии, что ежегодная сумма выплат будет составлять 22,5 миллиона фунтов, что примерно равняется 26 миллионам евро. Мало этого, каждый год сумма будет увеличиваться еще на пять процентов.

Но, видимо почему-то не доверяя организаторам, в качестве залога Экклстоун требует выплатить сразу сумму за два первых года, ну и заодно провести реконструкцию трассы - построить новые стенды, новый паддок и новый пресс-центр.

Собственники, а им является Британский клуб гоночных пилотов, были несколько шокированы таким предложением Берни Экклстоуна, потому как понимают, что выполнить данные условия для них нереально.

Контракт с этой трассой заключен до 2009 года, поэтому скорее всего в 2010 мы не увидим борьбы пилотов Формулы-1 на этой трассе.

Прим.редактора: на картинке в новости представлен план реконструкции трассы

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное