Top.Mail.Ru

«Бензиновая паника» в Великобритании

30.04.2008
Остановка крупнейшего нефтеперерабатывающего завода в Великобритании из-за забастовки рабочих привела к небывалому повышению цен на горючее

5koleso

Третий день продолжается полномасштабная забастовка рабочих крупнейшего в Великобритании нефтеперерабатывающего завода в Грейнджмуте, поставляющего топливо южным и центральным регионам Шотландии. Каждый день этой забастовки обходится государству в 50 млн. фунтов стерлингов, а печальные прогнозы специалистов обещают, что эта акция протеста продлится не меньше недели. Уже сейчас остановка работы завода привела к небывалым повышениям цен на горючее, в том числе марки «Стандарт»: некоторые, наиболее запасливые АЗС, продают его по цене 2 фунта стерлинга за литр (около 3,96 доллара), а другие, исчерпав свои ресурсы, вынуждены были прекратить торговлю топливом вообще.

Тщетно министр по делам предпринимательства Джон Хаттон призывает автолюбителей сохранять спокойствие: владельцы транспортных средств, предвидя дальнейшее повышение цен, продолжают лихорадочно скупать бензин, - сообщает портал autonews.ru со ссылкой на газету «РБК daily».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное