Top.Mail.Ru

Bentley отметит юбилей загадочной моделью

24.01.2019
Bentley решила отметить свой 100-летний юбилей выпуском эксклюзивной модели, дебют которой состоится весной этого года на автосалоне в Женеве. Тираж юбилейной версии будет ограничен.

5Колесо

В преддверии премьеры, автопроизводитель опубликовал тизерное изображение и видео. Судя по ним, юбилейная версия создана на основе купе или кабриолета Continental GT последнего поколения, и отличается цифрой «9» на радиаторной решетке и темно-зеленым цветом кузова.

Предположительно, «9» и цвет кузова выбраны в честь легендарного автомобиля Bentley 4 1/2 Litre «Blower», который выступал в 1930-х годах в марафоне «24 часа Ле-Мана» под номером этим же номером и был окрашен в темно-зеленый British Racing Green.

В 1919 году Уолтер Оуэн Бентли, собрав команду из высококвалифицированных инженеров, основал компанию Bentley Motors Ltd. Однако на родине Бентли прославился в первую очередь не своими автомобилями. О том, как молодой инженер основал одну из самых известных британских марок, и с какими трудностями ему пришлось столкнуться, читайте в нашей статье «Взлет и падение Уолтера Оуэна Бентли».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное