Top.Mail.Ru

Peugeot Design Contest. Поддержим российского дизайнера!

15.09.2008
На 5-й Конкурс дизайна, объявленный компанией Peugeot, представлены более 2500 проектов

5koleso

GALapagos, автор Игорь Ястребов

© Фото: Peugeot

GALapagos, автор Игорь Ястребов

© Фото: Peugeot

На 5-й Конкурс дизайна, объявленный компанией Peugeot, представлены более 2500 проектов. Авторитетное жюри выбрало 29 финальных работ, среди которых уникальный проект 19-летнего дизайнера из Санкт-Петербурга Игоря Ястребова.

Основная задача конкурса - автомобиль Peugeot для мегаполиса будущего. Концепт-кар должен стать настоящим сердцем больших городов XXI века. Проект должен опираться на стилистический код, характерный для французской марки, а также сочетать такие понятия, как бережное отношение к окружающей среде, социальная ответственность, мобильность и высокая производительность.

Проект GALapagos, созданный Игорем и попавший в число 29-ти финалистов, показывает эволюцию автомобиля будущего. С трансформируемой колесной базой он может адаптироваться к любой дорожной ситуации, которая может случиться в большом городе.

GALapagos, автор Игорь Ястребов

© Фото: Peugeot

До 15 сентября любой пользователь Интернета может проголосовать за работу Игоря на сайте //www.peugeot.com/en/design/design-contest/5th-edition.aspx.

После 16 сентября компетентное жюри будет оценивать результаты онлайн голосования пользователей и определит 10 финалистов конкурса. Имя победителя будет озвучено 2 октября Жаном-Филиппом Колленом, генеральным директором Automobiles Peugeot, на стенде марки в рамках мирового автосалона в Париже. Победителю будет вручена традиционная премия La Griffe.

Этап производства концепта-победителя в масштабе 1:1 займет период с октября 2008 года до марта 2009 года. Полномасштабный макет проекта предстанет широкой публике в апреле 2009 года на стенде Peugeot в рамках Шанхайского автосалона.

Давайте поддержим российского дизайнера и его работу! Время до окончания голосования на сайте Peugeot еще есть.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное