Top.Mail.Ru

Баррикелло становится ветераном Формулы-1

07.05.2008
Рикардо Патрезе до 11 мая 2008 года считается самым опытным пилотом в королевской категории гонок, имея на своем счету неофициальный рекорд - 256 выходов на старт гонок Формулы-1...

5koleso

Рубенс Баррикелло

© Фото: Honda

Рикардо Патрезе до 11 мая 2008 года считается самым опытным пилотом в королевской категории гонок, имея на своем счету неофициальный рекорд - 256 выходов на старт гонок Формулы-1.

Однако, 11 мая его рекорд будет побит, что заставляет несколько грустить итальянского ветерана. Титул самого опытного пилота в эти выходные у него "отберет" Рубенс баррикелло, у которого стамбульский Гран-При будет считаться уже 257-ым участием в этих гонках.

"Мне несколько грустно, мой рекорд держался 15 лет и я не думал, что могу потерять его. Я хочу поздравить Рубенса, он смог построить долгую карьеру в Формуле 1 и этот рекорд говорит о том, что если ты смог задержаться так долго, значит ты действительно успешно работаешь - и всё, что ты делал, оценили по достоинству люди, работавшие с тобой", -  говорит Рикардо Патрезе.

Рубенс Баррикелло: "Для каждого пилота очень важно быть стать самым опытным пилотом Формулы-1 и я счастлив, что теперь им буду я.  У меня длительная карьера в Формуле-1 и множество прекрасных воспоминаний, но я не чувствую  себя другим по сравнению с тем днем, когда я начинал в 1993 году. Кажется, что моя первая гонка в Кьялами была только вчера. Мне повезло начать выступления в Формуле-1 пока я был молодыми, что самое главное, я люблю Формулу".

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное