Top.Mail.Ru

AWD Party. Зимний турнир «Клуба Вольво»

04.03.2009
28 февраля 2009 года под Санкт-Петербургом состоялся очередной зимний турнир AWD Party для полноприводных автомобилей

5koleso

Зимний турнир AWD Party
© Фото: Клуб Вольво

Зимний турнир AWD Party
© Фото: Клуб Вольво

28 февраля 2009 года под Санкт-Петербургом состоялся очередной зимний турнир AWD Party для полноприводных автомобилей, организованный «Клубом Вольво».

В этом сезоне помимо традиционного соревнования полноприводных Volvo в классах XC70 и XC90 на призы «Клуба Вольво» принимал участие Subaru Forester Club с полноприводными автомобилями Subaru Forester.

В программе мероприятия – ралли-спринт по кольцевой трассе с ледовыми, снежными и грунтовыми участками протяженностью около 1,5 км на личное первенство в классе, абсолютном и командном зачете. Традиционно в соревновании приняли участие несколько десятков экипажей из Петербурга и Москвы.

Зимний турнир AWD Party
© Фото: Клуб Вольво

Зимний турнир AWD Party
© Фото: Клуб Вольво

Основной идеей этого ежегодного мероприятия является повышение навыков вождения автомобиля в сложных сезонных погодных условиях, демонстрация возможностей полноприводных автомобилей, укрепление межклубных дружеских связей и пропаганда активного образа жизни.

Трасса, сочетающая скоростные участки и фигурное руление, потребовала мастерства управления автомобилем по снежным, ледовым и грунтовым покрытиям.

Мероприятие прошло на отличном участке Кронштадской дамбы, который позволил построить на заснеженном поле интересную кольцевую трассу ралли-спринта с обилием поворотов и возможностью повышения навыков скоростного руления на абсолютном ледовом покрытии.

Зимний турнир AWD Party
© Фото: Клуб Вольво

Зимний турнир AWD Party
© Фото: Клуб Вольво

В нынешнем сезоне с небольшим преимуществом лидировала Volvo XC70 (лучшее время круга для XC70 D5 – 2:03:30 по сравнению с лучшим временем Subaru Forester 2:08:30).

Уже ставшее историей зимнее AWD Party признано клубами, в нем участвовавшими, удачным. Теперь остается дождаться июля, когда состоится традиционный летний сбор поклонников полноприводных автомобилей Volvo. На этот раз он будет проходить на берегу Финского залива.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное