Top.Mail.Ru

Автовладельцы Новосибирска готовят новую акцию против повышения пошлин

17.12.2008
Протестуя против повышения пошлин на автомобили, автовладельцы планируют осуществить «ритуальное сожжение» машин отечественного производства

5koleso

Автовладельцы Новосибирска планируют осуществить «ритуальное сожжение» машин отечественного производства. Ни много, ни мало! Так, жители большого сибирского города планируют привлечь внимание властей к их мнению по поводу повышения пошлин на импортируемые автомобили, сообщает Росбалт-Север.

Вполне возможно, что до этой кардинальной меры дело не дойдет. Автовладельцы Новосибирска еще не решили для себя, когда они выйдут на акцию протеста и что именно предпримут. Пока они обсуждают свои намерения в городских форумах и блогах. Некоторые «горячие головы» предлагают перекрыть развязку у автовокзала и Большевистскую улицу, другие – осуществить то самое «ритуальное сожжение» машин отечественного производства, о котором мы говорили выше.

14 декабря новосибирские водители уже проводили аналогичную акцию. Тогда они частично перегородили Красный проспект, создавая заторы на главной магистрали города. Чем закончится новая акция (если она будет организована и проведена), что ответит на это городская (а может - и федеральная) власть, пока неясно. Очень не хотелось бы, чтобы она проводилась бездумно, бесконтрольно и переросла в массовые беспорядки. Мы, со своей стороны, очень надеемся, что в результате так называемого «ритуального сожжения», если до него дойдет очередь, не пострадали автомобили ни в чем неповинных граждан.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное