Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ переводит высвобождающиеся кадры в дочерние структуры

10.12.2009
На Волжском автозаводе началось высвобождение рабочих кадров и их перевод в специально созданные дочерние структуры

5koleso

АВТОВАЗ

© Фото: Auto.utro.ru

На АВТОВАЗе всерьез решились избавиться от лишних рабочих рук. Всевозможные аналитики и эксперты уже посчитали, что штат сотрудников АВТОВАЗа сильно «раздут», в связи с чем руководство компании планирует снизить численность персонала предприятия со 102 тысяч человек до 71 тысячи «с копейками»…

И дело пошло. Уже 11 тысяч работников АВТОВАЗа отправлены на пенсию, еще 4 тысячи уйдут на заслуженный отдых в ближайшее время. Для остальных сотрудников, оказавшихся лишними на основном производстве, АВТОВАЗ создает дочерние структуры, перевод в которые высвобождающихся кадров уже идет полным ходом.

Так, на АВТОВАЗе созданы дочерние компании «Реформинг-центр» и «АВТОВАЗ-перспектива», на работу в которых уже направлены 530 сотрудников (правда, заявления на увольнение в расчете на перевод в новые структуры сегодня на заводе написали уже 1,5 тысячи человек, а до конца года их судьбу должны разделить еще 11 тысяч человек).

С помощью своих «дочек» АВТОВАЗ рассчитывает трудоустроить около 12,3 тысяч человек. Людям представлены около 600 различных специальностей. Большинству даже не придется переучиваться на новые специальности. Разумеется, ведь основные направления деятельности специально созданных на АВТОВАЗе дочерних структур –  демонтаж и разборка оборудования, подготовка производственных площадей, ремонтные работы и пр. Платить обещают в среднем по 17,5 тысяч рублей при нормальном режиме (читай, при постоянной загрузке) работы людям трудоспособного возраста и по 12 тысяч – людям предпенсионного возраста, сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на «РБК daily».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное