Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ уходит на каникулы

29.04.2009
Чтобы сбалансировать производство и потребление, а также освободить от продукции склады, руководство Волжского автозавода отправляет рабочих в отпуск на 11 дней

5koleso

АВТОВАЗ

© Фото: Auto.utro.ru

Руководство АВТОВАЗа приняло решение остановить конвейер завода с 30 апреля 2009 года. В этот день для коллектива завода начнутся большие майские каникулы продолжительностью 11 дней.

Остановка производственной деятельности АВТОВАЗа связана с затовариванием складов и необходимостью привести в соответствие показатели выпуска продукции и ее реализации на рынке.

С февраля этого года, когда АВТОВАЗ возобновил работу после длительных январских каникул, предприятие работает в четырехдневном режиме, снизив по итогам I квартала объем выпуска автомобилей на 71,2%. Тем не менее, к настоящему моменту на площадках завода стоят нереализованными 90 тысяч машин, сообщает агентство «АВТОСТАТ».

План выпуска на 2009 год для АВТОВАЗа установлен на показателей 530 тысяч автомобилей, что на 34% меньше, чем в 2008 году. План предварительный, поэтому реальное число выпущенных АВТОВАЗом машин по итогам года может отличаться от указанного выше.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное