Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ стал для Renault убыточным

19.02.2009
Компания Renault опубликовала отчет, в котором говорится, что убытки французской компании от владения части акций АВТОВАЗа, составили 117 млн евро

5koleso

Компания Renault опубликовала отчет, в котором говорится, что убытки французской компании от владения части акций АВТОВАЗа, составили 117 млн евро. Как утверждают французские эксперты, акции АВТОВАЗа – единственный пакет (25% акций приобретены Renault в феврале прошлого года) ценных бумаг автопроизводителей, которые принесли компании убытки. В отличие от АВТОВАЗа, Nissan и AB Volvo, пакетами акций которых также владеет Renault, принесли в 2008 году прибыль, сообщает Росбалт со ссылкой на газету «Коммерсант».

Чистый убыток АВТОВАЗа в 2008 году составил, по данным французских экспертов, 132 млн евро. Руководство АВТОВАЗа не соглашается с такой постановкой вопроса. Финансовые структуры автозавода полагают, что расчеты зарубежных коллег, вследствие чрезвычайной сложности, могут не соответствовать действительности. О том, сколько заработал или, наоборот, потерял АВТОВАЗ в 2008 году, можно будет узнать из собственного отчета компании с результатами ее деятельности за год тогда, когда он будет опубликован.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное