Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ снижает и повышает цены на автомобили Lada

25.03.2009
Ошибки в заголовке нет; компания действительно снижает розничные цены на автомобили выпуска 2008 года и, одновременно с этим, повышает отпускные цены на только что выпущенную продукцию

5koleso

2004 Lada Samara 2

© Фото: АВТОВАЗ

В пресс-службе АВТОВАЗа сообщают, что компания снижает розничные цены на автомобили Lada более чем на 10%. Подождите радоваться, уважаемые поклонники продукции отечественного автопрома! Речь идет о розничных ценах на машины, выпущенные в 2008 году, в рамках специальной акции. Вместе с тем, АВТОВАЗ с 30 марта этого года поднимает на 2,5% отпускные цены на автомобили.

Повышение отпускной цены на новую продукцию связан, в частности, с ростом курса доллара и увеличением затрат по покупке автокомпонентов импортного производства, доля которых в некоторых комплектациях автомобилей достигает 30%. Кроме того, корректировка цен необходима, дабы компенсировать инфляционные процессы, присходящие в отечественной экономике.

Снижение розничных цен на автомобили 2008 года происходит в рамках специальной акции, срок действия которой ограничен. Так что тем, кто еще хочет купить недорогой автомобиль, следует поторопиться. Дилеры полагают, что отбоя от покупателей не будет. Действительно, Lada Samara 2008 г.в потеряет в цене до 12,1%, Lada Kalina и Lada Priora – соответственно, 10,9% и 13,4%. Снижение цен на вазовскую «классику» составит до 13,8%. За разъяснениями потенциальным покупателям следует обращаться к ближайшему дилеру Lada.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное