Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ. Продажи не падают, долги растут

16.03.2009
Пресс-служба АВТОВАЗа заявляет, что февральский объем продаж автомобилей Lada сохранился на уровне января 2009 года

5koleso

АВТОВАЗ

© Фото:

Пресс-служба АВТОВАЗа заявляет, что февральский объем продаж автомобилей Lada сохранился на уровне января 2009 года. За отчетный период в России продано 29,3 тысячи автомобилей Lada. В частности, объем реализации модели Lada Priora вырос по сравнению с показателями февраля 2008 года на 10%.

Такие темпы, если они сохранятся и в будущем, позволят по Волжскому автозаводу выполнить намеченный на 2009 год кризисный план продаж и реализовать по итогам года 500 тысяч автомобилей.

Все бы хорошо, да вот только российские СМИ все чаще и все настойчивее пишут о бедственном финансовом положении АВТОВАЗа. Так, агентство «Росбалт» со ссылкой на газету «Ведомости» указывает, что у предприятия нет денег для расплаты с поставщиками. Сейчас уже около 60% активов АВТОВАЗа находятся в залоге по кредитам. Заложены (частично) здания завода и производственное оборудование.

Помочь крупнейшему отечественному автопроизводителю может государство. Однако, по словам главы АВТОВАЗа Бориса Алешина, господдержки от правительства завод пока не получил.

17 марта в правительстве должно пройти заседание комиссии по системообразующим предприятиям, где, в частности, будет рассматриваться и положение Волжского автозавода. АВТОВАЗ надеется на получение от государства помощи в размере 26 млрд рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное