Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ представит новую модель Lada в марте 2012 года

28.06.2010
Автомобиль на французской платформе Renault B0 будет продаваться в России под брендом Lada

5koleso

2009 Dacia Logan MCV

© Фото: Dacia

АВТОВАЗ намерен представить россиянам абсолютно новую модель автомобиля в марте 2012 года, сообщает портал Авто&Mail.Ru. Как уже сообщалось ранее, это будет модель на французской платформе Renault B0, которая используется в настоящее время при изготовлении таких моделей Renault как Logan и Sandero. В России машина будет продаваться под брендом Lada.

Абсолютно новая Lada – пятиместный универсал (будет также представлена его семиместная версия). Для примера: автомобиль под названием Dacia Logan MCV уже с конца 2008 года продается в Европе. Его базовая цена составляет около $10 тысяч (во Франции – от €8 900).

В том же году на конвейере АВТОВАЗа начнут выпускать автомобили на той же платформе под брендом Nissan, а зимой 2013 года завод начнет выпускать еще две новые модели, но уже под брендом Renault. Что касается Renault Logan, производство этой модели переносить из Москвы в Тольятти не планируется. Иностранных акционеров АВТОВАЗа сложившаяся ситуация (выпуск Renault Logan на заводе «Автофрамос»), видимо, полностью устраивает.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное