Top.Mail.Ru

Хельмут Марко: «Ferrari переманивает наших сотрудников»

10.01.2011
В одном из своих недавних интервью Хельмут Марко раздражённо говорил о том, что Ferrari пытается переманивать техников из Red Bull. Видимо, злость австрийца связана с тем, что некоторые сотрудники всё-таки ушли, но ключевые лица остались ...

5koleso

В одном из своих недавних интервью Хельмут Марко раздражённо говорил о том, что Ferrari пытается переманивать техников из Red Bull.  Видимо, злость австрийца связана с тем, что некоторые сотрудники всё-таки ушли, но ключевые лица остались.

Продолжающиеся слухи о переходе Себастьяна Феттеля до сих пор не утихают, которые подогрел своими словами и сам немецкий чемпион: «Это естественно, что все пилоты Формулы-1 мечтают о Ferrari». Но Хельмут Марко уверен, что Феттель не покинет команду из-за договора, который подписан на несколько лет.

«Он не пойдёт в Ferrari, так как там работает Фернандо Алонсо. Иначе он сделает большую глупость. Мы – команда чемпиона мира. И именно мы предлагаем Себастьяну пакет, который считается лучшим на данный момент. Он не может пойти просто из-за имиджа Ferrari».

Скорее Марко убежден в том, что Феттель станет чемпионом и в 2011 году: «В прошлом году Себастьян потерял 66 очков только из-за технических дефектов. Мы как будто подарили эти очки Фернандо Алонсо. Для успешной защиты титула, прежде всего, необходимо минимизировать технический коэффициент ошибки. Это, во всяком случае, не будет  зависеть от пилота. Себастьян готов стать двукратным чемпионом в нашей команде».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное