Top.Mail.Ru

АвтоВАЗ потратит миллиарды на ремонт столовых, туалетов и раздевалок

03.07.2018
Новое руководство АвтоВАЗа намерено кардинально улучшить условия труда сотрудников завода в Тольятти, потратив на это более трех миллиардов рублей

Максим Федоров

В этом году автозавод в Тольятти, заложенный в середине 60-х при участии автоконцерна FIAT, отметит свой 52-й день рождения. За эти годы инфраструктура и сами постройки были сильно изношены, и, не смотря на частичную модернизацию цехов, уже не соответствовали современным требованиям, как по условиям труда, так и безопасности работников. 

Но в скором времени все изменится. Руководство АвтоВАЗа затеяло масштабную реновацию, которая завершится в 2020 году. На нее будет потрачено 3,178 млрд рублей, из которых почти миллиард планируется освоить уже до конца этого года.

Всего в программу входит 588 пункта, причем все они принимались общим голосованием сотрудников. В их числе: ремонт столовых, туалетов, раздевалок, офисных помещений, замена систем вентиляции, крыш, полов, окон, строительство дополнительных парковок. Фактически завод в Тольятти будет полностью перестроен, что позволит ему встать на одну ступень с другими предприятиями Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Также сотрудники получат новую спецодежду и средства индивидуальной защиты.

Печалит в этой истории только то, что на АвтоВАЗе совсем забыли про другую производственную площадку, где собирают Lada Vesta. Проект реновации никак не затронет автозавод в Ижевске, да и зарплаты его сотрудникам, в отличии от работников в Тольятти, повышаться не будут

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное