Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ получит кредит на развитие производства

25.05.2007
Reiffeisen Zentralbank Osterreich AG и ЗАО «Райффайзен банк Австрия» (Москва) выступили организаторами синдицированного кредита для ОАО 'АВТОВАЗ' на сумму 500 млн. долларов США

5koleso

23 мая 2007 года в рамках российско-австрийского бизнес-форума в Вене состоялось подписание соглашения между ОАО «АВТОВАЗ», Reiffeisen Zentralbank Osterreich AG и ЗАО «Райффайзен банк Австрия» (Москва). Предметом соглашения стало предоставление АВТОВАЗу синдицированного кредита на 500 млн. долларов США. Данные средства пойдут на финансирование текущих проектов компании, в том числе, и на модернизацию производства. Первый транш в размере 250 млн. долларов США будет перечислен не позднее 31 июля 2007 года.

Reiffeisen Zentralbank Osterreich AG является центральным институтом банковской Группы Reiffeisen. Это ведущий корпоративный и инвестиционный банк Австрии, обладающий широкой сетью филиалов в важнейших финансовых центрах по всему миру.

ОАО «АВТОВАЗ» является крупнейшей машиностроительной компанией России. В 2006 году предприятие произвело 765 627 автомобилей. Чистая прибыль за 2006 год составила 2 512 млн. рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное