Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ показал две новинки (видео)

21.01.2021
Российская компания «АВТОВАЗ» представила две своих новинки, а также озвучила сроки их появления на рынке.

Редакция

В рамках ежегодной пресс-конференции исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Оливье Морне подвёл итоги компании за прошлый год и озвучил планы на следующий. Кроме того, официально был представлен обновлённый Lada Largus Cross, а также Lada Niva Travel. В компании возлагают большие надежды на обе новинки.

Как отмечает Морне Lada Largus является «универсалом номер два» после Vesta SW. При этом в варианте фургона он стал самой популярной коммерческой моделью АВТОВАЗа.

Оформление передней части универсала Largus выполнят в стиле X-Face. Автомобиль получит фары в стиле новых Sandero и Logan, обновлённые зеркала от Lada Vesta и укороченную антенну. В отличие от предшественника у новинки изменились панели крыльев и капота, решётка радиатора, бампер и пластиковые накладки. Модели также переработали интерьер, обновив переднюю панель и рулевое колесо.

Рестайлинговый внедорожник Lada Niva Travel, ранее известный как Chevrolet Niva, также обновится в корпоративном Х-стиле. Оливье Морне называет эту новинку одной из ключевых для АВТОВАЗа в новом году. Отметим, что серийное производство внедорожника стартовало ещё в 2020 году на предприятии «Lada Запад Тольятти». Внешне автомобиль претерпел значительные изменения и теперь сильно отличается от предшественника.

Выход обновлённых Lada Largus Cross и Lada Niva Travel запланирован на первый квартал текущего года.

Кроме того, Оливье Морне рассказал об итогах производителя за 2020 и озвучил приоритетные задачи на следующий. Также, как и все другие автопроизводители, АВТОВАЗ столкнулся с падением продаж в результате пандемии. Однако объём реализации у российского бренда упал не так сильно, как рынок в целом — минус 5%.

Бестселлером среди других моделей вновь стала Lada Granta, которая в 2020 году разошлась в количестве 126,1 тысячи экземпляров. Второе место досталось Vesta — 107,9 тысяч проданных машин. Замыкает тройку Largus с объёмом реализации в 48,9 тысяч экземпляров. Среди них 37 188 легковых автомобилей и 11 740 коммерческих.

Таким образом, российский производитель смог увеличить долю рынка до 21,5%. Это является абсолютным рекордом за последние девять лет. В прошлом году АВТОВАЗ также существенно увеличил количество своих дилерских центров в стране до 300 штук.

Что касается экспорта, то топ-менеджер отметил хороший результат компании в данном сегменте. Даже несмотря на замедление роста мирового авторынка и уход марки из Европы. Плюс ко всему Lada существенно укрепила позиции среди ведущих брендов в странах СНГ. Благодаря новым импортерам удалось увеличить результаты в Армении, Таджикистане и Туркменистане.

В качестве основных задач на 2021 год АВТОВАЗ называет обеспечение устойчивой работы компании и всей дилерской сети. Также марка намерена продолжить выпуск спецсерий с Яндекс.Авто и в целом повысить уровень качества продукции.

Редакция рекомендует:






(21 оценок, среднее: 3,14 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

10 комментариев

  1. Дмитрий:

    Это сначала рывок ,а потом прорыв….

  2. Имя:

    Это гигантский прорыв отечественного автопрома несомненно…

  3. slafok:

    Автоваз кончился на «приоре». теперь это уже не наш завод и не наши машины

  4. Вадим:

    Все знатоки и критики.. механики-дизайнеры ,по факту тупо нытики , диванные =навальнеры=..

  5. Иван:

    Очередное г,ничего неумеют делать,только морду изменили и показывают типа изобрели новую модель,стыдно уже давно должно быть за наш автопром,брали бы пример хотя бы с китайцев,у них и то разнообразия больше за это время!!!

  6. Алекс:

    Эти чудо-мобили специально в темноте снимают? Нормальные автопроизводители наоборот стараются показать машину красиво, чтобы вся её красота была видна, а эти руко. опы даже презентацию перелицованного старья снять не могут. На Ларгусе позорная замочная скважина на двери так осталась судя по всему. Шниву перелицевали кое-как. Учитесь у китайцев которые за короткий срок всем нос утрут, а мы так и будем старые румыно-французские авто перелицовывать. Позорники

  7. Николай:

    Вот и вскрылось почему- вы коментарии одобряете. И естественно только нужные.

  8. Николай:

    Почему не на ютюб с открытыми коментариями? Потому что факты понапишут и заминисуют. Знакомый мужик купил, а я реноху. Он в первый год ощутил все прелести пропаганды. Я от этого даже порадовался, так как я не смотрю телезалипуху, и сделал правильный выбор.

    • Сергей:

      Что в них нового, только внешность, мотор из СССР, нормальный реношный мотор и тот вытащили олени

      • Алексей:

        Чем Вам не угодил мотор «из СССР», При сравнении выяснилось, что этот мотор «из СССР» в отличии от К4М везёт лучше, ест меньше, не ревёт белугой на 5 передачи при скорости 120 км/ч, в обслуживании гораздо дешевле. По ресурсу пока сказать нечего прошёл всего 200 тыс км но масло не ест и проблем не доставляет.

Статьи по теме
Популярное