Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ переходит на четырехдневку. Временно

23.01.2009
Руководство Волжского автозавода приняло решение перевести коллектив предприятия на четырехдневную рабочую неделю со 2 февраля 2009 года

5koleso

Завод GM-АВТОВАЗ

© Фото: GM-АВТОВАЗ

Руководство Волжского автозавода приняло решение перевести коллектив предприятия на четырехдневную рабочую неделю. Измененный график работы будет временным – со 2.02.2009 по 28.02.2009.

Это не все. Кроме этого, рабочие на конвейере по сборке автомобилей, персонал, занятый выпуском комплектующих, и «обслуга» будут работать в указанный период по 6 часов в день. При этом уровень их зарплаты на предприятии будет установлен из расчета 2/3 средней заработной платы работника.

Неосновные работники, не занятые выпуском автомобилей, запчастей и неотложными работами, требующими их постоянного присутствия на рабочем месте, отправляются с 2 по 28 февраля в вынужденный отпуск с выплатой им пособия из расчета 2/3 средней заработной платы.

Решение о сокращении графика работы на АВТОВАЗе согласован с профсоюзным комитетом, сотрудниками столовых, детских дошлкольных учреждений, медпунктов и других производств и отделов, имеющих отношение к работе Волжского автозавода.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное