Top.Mail.Ru
АВТОВАЗ откажется от французских платформ

АВТОВАЗ откажется от французских платформ

23.05.2022
По случаю назначения нового главы АВТОВАЗа в Минпромторге намекнули, как завод будет развиваться дальше

Редакция

По словам главы Минпромторга, Дениса Мантурова, «новые модели АВТОВАЗа будут разрабатываться на российских платформах, с использованием российских инжиниринговых компетенций и с максимальным привлечением российских поставщиков компонентов – это принципиальное решение». То есть, похоже, что в нашем правительстве уже не рассчитывают на помощь Renault в запуске производства на АВТОВАЗе новинок на платформе CMF-B, хотя одна из таких моделей фактически готова.

АВТОВАЗ откажется от французских платформ

Но на самом деле, говорить о полном прекращении сотрудничества с французами пока рано. Заводу должен продолжить выпуск моделей на платформе B0: Largus и Xray, но обновлять их уже не будут. Также возможен перенос на конвейер АВТОВАЗа производства Renault Duster, но под маркой Lada. Правда, когда это произойдет (и произойдет ли вообще) пока не ясно.

Напомним, что сегодня был официально объявлен новый президент АВТОВАЗа: на смену Николя Мору пришел Максим Соколов.

Редакция рекомендует:






(12 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

8 комментариев

  1. Евгений:

    Сделайте нулевые пошлины на авто и не нужен этот АвтоВАЗ

  2. Игорь:

    Очень жалко, что Рено ушло..была надежда, а надеяться на бывшего министра это…эти клоуны уже разворовали всё, что могли и не могли…

    • Yanchez:

      Французы нормально бабла с россиян высосали, впрочем как и все остальные. В России самые дорогие машины в мире, только это люксовые авто, а машины сегментов А и B, которые птюзивали доверчивому пиплу за 20-30 тысяч долларов. В других странах за эту цену D сегмент начинается.

  3. Иван:

    АвтоВаз сдох. Спуститесь с облака.

    • AiR:

      Да я смотрю, ты диванный эксперт!🤣

      • Аркадий Александрович:

        Правильно говорит про Автоваз даже Гранту не могут выпустить не чего нету , а вы дальше верь сказочникам что у них всё есть .

Статьи по теме
Популярное