Top.Mail.Ru
АВТОВАЗ отчитался о рекордном росте продаж

АВТОВАЗ отчитался о рекордном росте продаж

02.03.2023
Продажи автомобилей Lada в феврале превысили аналогичные результаты прошлого года

Редакция

По итогам февраля россияне купили 23,4 тыс. новых автомобилей Lada – на 34,2% больше, чем в январе. Но это даже удивляет не так сильно, как рост продаж относительно прошлого года. По сравнению с февралем 2022 года спрос на автомобили Lada вырос на 4,7%. И это при том, что сейчас АВТОВАЗ выпускает всего три модели, против шести годом ранее!

Лучше всего россияне раскупали упрощенные Lada Granta: за последний месяц зимы было продано свыше 16,2 тыс. машин  – на 161,4% больше, чем в феврале прошлого года. Несмотря на то, что такие автомобили лишены системы ABS, а мотор отвечает нормам Евро-2, цена решает. «Гранта» остается самым доступным новым автомобилем в России и, благодаря этому (а также кредитной госпрограмме, дающей скидку в 20-25%), пользуется хорошим спросом.

АВТОВАЗ отчитался о рекордном росте продаж

Также неплохо подросли продажи «Нивы»: в феврале дилерами Lada было реализовано 2774 экземпляров Niva Legend (+83,5% к февралю 2022 года), а продажи Niva Travel составили 3858 единиц (+64,7%). Ну а уже этой весной в линейку АВТОВАЗа вернется Lada Vesta. Рестарт производства обновленной «Весты» на новой площадке в Тольятти состоится завтра, 3 марта. Но продажи начнутся позднее – в апреле-мае, так как вначале заводу нужно наполнить склады дилеров.

Ранее мы рассказывали, что АВТОВАЗ повышает цены на свои автомобили с марта.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное