Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ не планирует снижать объемы производства

10.10.2008
Некоторые российские автопредприятия заявили о снижении объемов производства; Волжский автозавод сохраняет производственный план без изменений

5koleso

В условиях глобального финансового кризиса некоторые российские автопредприятия заявили о временном снижении объемов производства; Волжский автозавод сохраняет производственный план без изменений.

Как сообщил корреспонденту одного из отечественных информагентств глава АВТОВАЗа Борис Алешин, продажи автомобилей Lada на всех рынках идут хорошо, а потому думать о корректировке плана выпуска автомобилей (по результатам трех кварталов 2008 года он перевыполнен на 4,7%) пока рано.

За девять месяцев текущего года дилерами АВТОВАЗа реализовано более 477 тысяч автомобилей Lada, что на 4,9 тысяч машин больше, чем за аналогичный период прошлого года. Экспорт автомобилей Lada вырос за отчетный период на 13,6% и составил 88,5 тысяч.

Всего по итогам продаж за девять месяцев 2008 года предприятиями сервисно-сбытовой сети завода было реализовано более 477 тыс. автомобилей LADA. Это на 4,9 тыс. автомобилей, или на 1%, больше аналогичного показателя предыдущего года, кстати, до этого считавшегося рекордным. Что касается экспорта, то за девять месяцев текущего года было поставлено более 88,5 тыс. автомобилей Lada, что на 13,6% выше показателя за аналогичный период 2007 года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное