Top.Mail.Ru
АВТОВАЗ наберет новых сотрудников и выпустит полмиллиона машин

АВТОВАЗ наберет новых сотрудников и выпустит полмиллиона машин

07.09.2022
Глава АВТОВАЗа, Максим Соколов, рассказал «Интерфаксу» о планах завода на этот и следующий годы

Редакция

За первые шесть месяцев 2022 года АВТОВАЗ произвел 74,7 тыс. машин, против 200 тыс. за тот же период 2021 года. Однако уже во втором полугодии завод планирует парктически удвоить объемы производства и выпустить около 140 тыс. автомобилей. Причем, это будет всего три модели – Lada Granta, Niva Legend и Niva Travel.

А вот следующий год должен стать для АВТОВАЗа знаковым. Руководство планирует, что завод выпустит полмиллиона машин – больше, чем в 2021 году! Для этого весной запустят сборку Lada Vesta в Тольятти и вернут на конвейер универсал Largus (при этом возобновлять производство Lada Xray не будут), что потребует новых рабочих рук.

АВТОВАЗ наберет новых сотрудников и выпустит полмиллиона машин

«Для достижения поставленной задачи на следующий год - производства 500 тыс. автомобилей - с этого сентября стартует программа дополнительного набора сотрудников на площадку в Тольятти. Объем этого набора достаточно масштабен - потребуется еще около 4 тыс. человек» - заявил Максим Соколов в интервью «Интерфаксу».

Также глава АВТОВАЗа сообщил, что к концу осени представит новую стратегию развития завода на ближайшие годы. Она будет написана в ключе общей стратегии развития российского автопрома, которая была разработана Минпромторгом при участии российского автогиганта.

Редакция рекомендует:






(5 оценок, среднее: 3,20 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

6 комментариев

  1. Эмилио:

    Цены на все абсолютно авто не соответствуют покупательной способности. Но когда это останавливало русского человека? Лучше жить в хибаре, но для понтов ездить на дорогой иномарке на зимней резине, потому что на новую нет денег. Для россиян лучше ездить на сомнительном б\у японце с правым рулем, чем на новой «Ладе». Такой менталитет, на коленях ползать перед иностранцами.

  2. Александр:

    Зачем столько говна?

  3. IV:

    Тачка с ручками за полтора ляма?

  4. Александровна:

    Вот когда он наберет новых сотрудников,потом пусть выпустит эти в вашей мечте запланированные автомобили,потом действительно продаст их по вашим заоблачным,нереальным для нашего нищего народа ценам.Вот тогда и напишите об этом. А то заметил я давненько пишете вы о ваших прожектах так как будто о случившемся факте и ждете бурных аплодисментов.

  5. сергей:

    Выпустить то он может и выпустит, и даже народ наберет, а вот кто заставит народ покупать эти автомобили по таким ценам, вот вопрос. Гранта, по моему мнению, в такой сборке должна стоить 400-450 тыс. руб., вот тогда ее и раскупят, а так — покупать сомнительные автомобили, собранные из сомнительных деталей сомнительными людьми это что-то с чем-то. Есть такая восточная мудрость: подвести к реке могучего боевого коня сможет даже пятилетний ребенок, но вот заставить коня пить из реки, не смогут даже 10 самых сильных войнов!

Статьи по теме
Популярное