Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ готовится к выпуску спорткара

11.03.2008
На Волжском автозаводе начинаются подготовительные работы к выпуску новой спортивной модели – Lada Kalina Sport

5koleso

2005 Lada Kalina

© Фото: АВТОВАЗ

На АВТОВАЗе стартовали работы по подготовке к мелкосерийному производству модели Lada Kalina Sport, которая, как утверждает производитель, придется по вкусу автовладельцам, предпочитающим обычному спортивный стиль вождения.

Речь идет о машине, спроектированной на базе серийного хэтчбека Lada Kalina. В качестве силового агрегата сначала будет предлагаться 1,4-литровый бензиновый мотор. Позже очередь дойдет и до 1,6-литрового двигателя. Автомобили Kalina Sport будут комплектоваться новой осветительной оптикой, спойлером на двери задка, щитками на задних крыльях, оригинальными бамперами, передними сиденьями с развитой боковой поддержкой и другими уже утвержденными в составе серийной «Калины» опциями, установленными в комплектации «люкс». Дисковые тормоза сзади и спортивная подвеска – в планах на ближайшее будущее.

Выпуск модели Lada Kalina Sport начнется во втором квартале 2008 года на опытно-промышленном производстве АВТОВАЗа. До конца года будет выпущено (в соответствии с установленным планом) 1500 спортивных «Калин». Цены пока не утверждены.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное