Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ будет «гулять» до февраля

21.12.2008
АВТОВАЗ объявил о продлении новогодних каникул до 30 января включительно

5koleso

АВТОВАЗ объявил об увелечении срока действия решения об остановке главного конвейера предприятия до 30 января 2009 года включительно. Ранее руководство предприятия отпускало своих сотрудников только до 16 января. Обстоятельства изменились. Дилеры не имеют средств на покупку готовой продукции, поставщики не могут обеспечивать предприятие комплектующими.

Заработная плата рабочим завода за январь будет начисляться в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Обязательства трудового договора будут выполняться неукоснительно, поэтому, видимо, профсоюзный комитет предприятия согласился с руководством о необходимости продления новогодних каникул.

С уходом большинства рабочих в вынужденный отпуск жизнь на АВТОВАЗе не остановится. Пресс-служба компании сообщает, что «во время новогодних каникул и дней, объявленных нерабочими, запланировано провести работы на сумму около 240 млн рублей. Обслуживанию подлежат около 7,5 тыс. единиц оборудования, что составляет примерно 20% всего парка станков и технологических линий «АвтоВАЗа».

Кроме того, в январе будет проведена профилактика природоохранных объектов предприятия: обновление установок очистки сточных вод и оборудования  по предотвращению выбросов в атмосферу вредных соединений.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное