Top.Mail.Ru

Авторынок в марте: Европа рухнула, у нас пока рост

09.04.2020
Автомобильный рынок России, который в марте показал рост, поднялся на третье место в европейском первенстве.

Редакция

Автомобильный рынок России, который в марте показал рост, поднялся на третье место в европейском первенстве. Согласно данным, полученным агентством «Автостат» в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, лидером по реализации автомобилей в марте стала Великобритания, где было продано 254684 машины (-44,4%). Как отмечают в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT), это наибольшее падение спроса со времен экономического кризиса 2019 года, что обусловлено закрытием дилерских центров в прошлом месяце в соответствии с рекомендациями правительства по предотвращению распространения коронавируса. 

Второй результат среди европейских авторынков показала Германия с показателем 215199 машин (-37,7%). Если же при рассмотрении автомобильного рынка Европы учитывать Россию, то наша страна поднялась на третье место в европейском рейтинге. По предварительным оценкам агентства «Автостат», продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили порядка 153 тыс. единиц (без учета LCV). 

Далее идет Франция, результат которой составил 62668 проданных машин (-72,2%). Замыкает пятерку европейских лидеров по-прежнему Испания, чьи дилеры реализовали 37644 автомобиля (-69,3%). Добавим также, что авторынок Италии в марте рухнул на 85,4% и составил 28326 машин. Как отмечают в Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA), прошлый месяц стал шоком для авторитейла страны, столкнувшимся с беспрецедентной ситуацией из-за пандемии коронавируса.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное