Top.Mail.Ru
Автор скандального законопроекта о повышение штрафов признана иноагентом

Автор скандального законопроекта о повышение штрафов признана иноагентом

26.01.2023
Депутат от «Яблока», Дарья Беседина, внесена Минюстом РФ в список иноагентов

Редакция

Дарья Беседина «прославилась» в 2021 году как автор резонансного законопроекта по увеличению штрафов за скорость, а также отмену нештрафуемого порога в 20 км/ч. Депутат от «Яблока» предлагала штрафовать водителей за превышение скорости на 5 км/ч на 500 рублей, а если автомобилист разгонится на 10 км/ч больше положенного, его должны наказать уже на 1000 рублей (сейчас за подобное нарушение штрафа нет вовсе). При этом Дарья также хотела отменить скидки за своевременную оплату штрафа.

Однако этот законопроект не вызвал энтузиазма у других депутатов и в итоге дальше стен Мосгордумы он не пошел. Более того, многие были уверены, что Дарья Беседина просто хотела «попиариться» на нашумевшем законопроекте (и это ей удалось), понимая, что в реальности шанс принятия таких поправок в КоАП равен нулю. Со временем шумиха улеглась и СМИ про Дарью забыли. Но в начале 2023 года она снова попала в инфопространство, теперь уже в статусе иностранного агента!

Неужели волну возмущений российских водителей, поднявшуюся в комментариях к законопроекту по штрафам, заметили «наверху» и приняли меры? Увы, это не так. Поводом для включения депутата от «Яблока» в список иноагентов стало другое. По данным Минюста, Дарья Беседина «высказывалась против специальной военной операции на Украине и осуществляла пропаганду ЛГБТ-отношений». Кроме того, по информации того же Минюста, она принимала участие в создании и распространении сообщений и материалов иноагентов. Для самой Дарьи попадание в список иноагентов стало сюрпризом, и она еще не поняла, как это скажется на ее депутатской деятельности. Но пока она продолжает ходить в Мосгордуму и принимать участие в законотворчестве.

Автор скандального законопроекта о повышение штрафов признана иноагентом

Что еще почитать:

Новый закон: штрафовать водителей за превышение скорости на 5 км/ч

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Андрон Двутавровый:

    Гнать с депутатов ссаными тряпками!

Статьи по теме
Популярное