Top.Mail.Ru

Автопарковщик и зеркало с видеотрансляцией: в России начались продажи обновлённого Cadillac Escalade

31.01.2018
Российские дилеры Cadillac открыли приём заказов на «Эскалэйд» нового модельного года. Внедорожник получил более мощный мотор, новый автомат, систему автоматической парковки и ряд других изменений

Максим Федоров

Не ищите изменений во внешности «Эскалейда» – их нет, не считая нового дизайна легкосплавных дисков, и того, что теперь для этого внедорожника можно выбрать три дополнительных цвета кузова. Для интерьера также разработан новый цвет отделки, но самое главное, здесь появилось штатное мультимедийное зеркало заднего вида, которое транслирует изображение с широкоугольный камеры на двери багажника. Причём эта камера не заменяет стандартный «видеоглазок» заднего вида – она расположена выше и показывает картину происходящего за кормой не только при манёврах задним ходом, но и при обычной езде. Эта функция может пригодиться когда, например, багажник доверху забит поклажей.

Среди других новшеств модели – модернизированный 6,2-литровый мотор V8, который теперь развивает 426 л.с. (+17 «лошадей») и комплектуется новым 8-ступенчатым автоматом, взамен прежнего 6-ступенчатого. Этот тандем ускоряет «Кадди» до 100 км/ч за 6,7 секунд при заявленном среднем расходе 13,1 л/100 км. А ещё Escalade теперь умеет парковаться без участия водителя – производитель наконец добавил в оснащение модели функцию автопарковщика.

Правда, все эти нововведения не дались даром: модель подорожала, и теперь стоит от 4 990 000 рублей за стандартную версию, и от 5 290 000 рублей за длиннобазный Escalade  ESV с увеличенным на 35,5 см межосевым расстоянием, что на 140 тысяч выше прежнего прайса. В базовое оснащение внедорожника входят светодиодные фары, адаптивная подвеска, кожаные сиденья (передние – с электроприводом, подогревом и вентиляцией), 12,3-дюймовая электронная приборная панель, медиацентр с 8-дюймовый экраном и акустикой Bose, электропривод складывания сидений 2-го и 3-го ряда, система дистанционного запуска двигателя и сервопривод двери багажника.

Подписка на рассылку материалов Автопарка

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное