Top.Mail.Ru

Парковка в центре Москвы будет платной

18.11.2010
На Международном форуме «Транспорт России» вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов заявил, что платные парковки в Москве – явление неизбежное

5koleso

Стоянка, парковка
© Фото: 5 колесо

На Международном форуме «Транспорт России» вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов заявил, что платные парковки в Москве – явление неизбежное. Так и сказал:  «В Москве неизбежно введение рано или поздно платных парковок, особенно в центре».

В связи с этим, сообщает портал Newsland, в столице будет изменено действующее законодательство в плане организации платных парковок на улицах Москвы. Оно должно будет установить порядок и механизм оплаты услуг стоянок, а также тарифы за пользование парковочными местами.

Кроме того, в Москве планируется сформировать особое подразделение – «парковочную полицию», в задачу которой будет входить патрулирование улиц с целью выявления случаев незаконной парковки автомобилей на улицах города и их пресечения (вызов эвакуатора, составление протокола). Наряду с «контрольно-карательным» органом должна появиться служба, направленная на удовлетворение интересов водителей транспортных средств. Речь идет о единой общегородской информационной системе, задача которой – сообщать автовладельцам о наличии свободных мест на официальных стоянках.

Подписка на рассылку материалов Автопарка

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное