Top.Mail.Ru

Автопарк General Motors переведут на этанол

08.02.2008
Только лишь технические показатели перестали быть определяющими в оценке качества автомобиля: крупнейшие автопроизводители задумываются и об экологической составляющей

5koleso

Биотопливо. Petrobras

© Фото: Petrobras

Мировой топливно-энергетический кризис на носу - по оценкам специалистов, нефтяных ресурсов Земли хватит лет на 50, а специалисты General Motors задумываются о будущем своей продукции уже сегодня, внедряя технологии «этанольных двигателей». В 2008 году компания выставит на продажу 11 машин, работающих на этаноле.

Будут ли дорогими эти автомобили? Очевидно, да. Но концерн позиционирует эксклюзивные модели как экологически безвредные - а любители природы со средствами всегда найдутся. Вопрос только - хватит ли таких автомобилей всем желающим? Судите сами. В 2009 году таких машин будет уже 15, а массово в продаже продукция GM с двигателями, работающими на этаноле, появится в 2012 году, когда половина всех выпускаемых концерном автомобилей будет оснащаться двигателями нового поколения. Для реализации всех этих замечательных планов GM совместно с компанией ICM создает предприятие для производства биоэтанола, на котором, собственно, и будут ездить многие машины уже в обозримом будущем.

Подписка на рассылку материалов Автопарка

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное