Top.Mail.Ru

Автомобилисты Владивостока протестуют против повышения пошлин

14.12.2008
Во Владивостоке одобренная властями акция протеста против повышения пошлин на импортируемые автомобили переросла в массовые выступления автомобилистов

5koleso

Сегодня во Владивостоке проходит (уже прошла, если учитывать разницу часовых поясов в Приморье и на европейской части России) акция протеста автомобилистов против повышения пошлин на импортируемые автомобили. Ситуация в городе тревожная. Дело в том, что наиболее радикальные (другими словами, обозленные постановлением Правительства РФ) слои населения призывают участников акции к действиям, которые способны нарушить нормальную жизнь во Владивостоке и других населенных пунктах Приморского края.

Так, группа митингующих перекрыла крупнейшую транспортную развязку в районе Некрасовского путепровода, вызвав огромные пробки и парализовав движение на выезде из города. Некоторые протестующие попытались воспользоваться опытом своих таиландских коллег и захватить аэропорт в городе Артеме, чтобы провести на территории аэровокзала собрание, где обсудить вопросы создания во Владивостоке «Движения в защиту прав автомобилистов». Добраться до аэропорта протестующим горожанам, двигающимся в район аэропорта в колонне автомобилей, не дали сотрудники милиции (в частности, бойцы ОМОНА).

Организаторы акции протеста во Владивостоке сообщили, что перекрытие дорог и проезд на территорию в аэропорта не были запланированы и были осуществлены отдельными лицами без согласования с оргкомитетом.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное