Top.Mail.Ru

Автомобилисты Приморья выразили протест против повышения таможенных пошлин

22.11.2008
22 ноября на центральной площади Владивостока собрались более 2 тысяч человек, а по улицам проехали колонной 500 автомобилей

5koleso

Автомобилисты Приморья выразили протест против повышения таможенных пошлин, собравшись 22 ноября на митинг, который прошел на центральной площади Владивостока и собрал более 2 тысяч человек.

Участники митинга приняли обращение к Президенту России Дмитрию Медведеву, в котором они потребовали создать в месячный срок спецкомиссию в составе представителей руководства страны и дальневосточного бизнеса, в том числе автомобильных и общественных организаций для всестороннего изучения вопроса ввоза иномарок, обоснованности поднятия таможенных пошлин, запрета и ограничений эксплуатации автомобильной техники с правым рулем; чтобы избежать значительного ущерба для экономики и населения Дальнего Востока приостановить действие постановлений и иных правовых актов, устанавливающих запреты и ограничения на ввоз иномарок, повышения таможенных пошлин на ввоз автотехники, до вынесения резолюции спецкомиссией.

В противном случае автовладельцы оставляют за собой право на другие меры, которые призваны защитить права и интересы их, а также всех жителей Дальнего Востока.

В это же время во Владивостоке состоялся автопробег, в котором приняли участие более 500 автомобилей. Данный пробег явился акцией, направленной на выражение протеста автомобилистов Приморья против повышения таможенных пошлин на ввоз поддержанных иномарок.

Акции против роста таможенных пошлин на ввоз подержанных автомобилей прошли также в Москве, Ростове, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное